Возможно ли арестовать имущество должника по его месту регистрации, если он не является его собственником, в законном браке не состоит и там не проживает?

Могут ли арестовать имущество должника по месту регистрации, если он не является собственником этого имущества, в законном браке не состоит и по месту регистрации не проживает.
Лучший ответ

Обычно приставы не разбираются чье имущество. Могут описать, а в случае, если оно принадлежит другому лицу, собственнику имущества придется через суд снимать арест с имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае приставы имеют право прийти по месту регистрации должника. Они, как правило, не разбираются, что и кому принадлежит, к сожалению.

Жму руку, спасибо!