Субсидия на долевое строительство может быть сохранена при регистрации договора в Росреестре

Вопрос №14293738 из г. Мурманск
опубликован 12.06.2018, 16:26
Сейчас составил договор о долевом строительстве... 2.3. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Застройщик совместно с Участником обязуются в течение 5 (пяти) рабочих дней (если иной срок не будет определен Сторонами в письменной форме) с момента подписания Договора предоставить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестр), документы в целях государственной регистрации Договора. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, несет Участник. Вопрос: не потеряю ли я субсидию на основании регистрации в россреестре? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не пишете КАКУЮ СУБСИДИЮ? Субсидии бывают разные.

В любом случае, пока Вы регистрируете только договор о долевом строительстве, а не право собственности на имущество.

Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.

12.06.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы хотите зарегистрировать договор долевого строительства, а потом получить субсидию (на другое помещение), я бы так вам делать не рекомендовал. Неизвестно, когда вы получите субсидию, договор в любом случае всплывет, и жилье то могут к тому времени достроить и вы окажетесь обеспеченным и право ан субсидию потеряете.

13.06.2018, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Субсидия на приобретение жилья от министерства обороныРФ.

12.06.2018, 21:43

Субсидия положена тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ и состоит в очереди как нуждающийся. Если Вы приобретете жилье, которое по учетной норме выше, чем положено, то право на субсидию Вы потеряете.

12.06.2018, 21:55