Работа без лицензии в Яндекс такси - что грозит физическим лицам и какие последствия ждать
Здравствуйте. Я физическое лицо, без лицензии, работать в такси через приложение Яндекс такси. Что будет если меня поймают? На первый раз только штраф должен быть?
Здравствуйте, штраф.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии -
влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.