Вопрос о штрафе за нарушение при отсутствии лицензии у ИП такси
Скажите пожалуйста, открыл ИП такси, лицензии нет только делается. Сколько будет штраф если поймают на контрольной закупке. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь. Штраф для ИП составляет 5000 рублей. За отсутствие на автомобиле, используемом в качестве такси, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше — штраф в размере 1 тыс. руб. для водителей, 5 тыс. руб. для чиновников, 10 тыс. руб. для юр. лиц.
Благодарю Вас за полезную консультацию!