Проблема с транзитной газовой трубой - перенос за свой счет? Куда обратиться?
Я хотел бы узнать. Купил дом, землю оформил в собственность, по территории огорода проходит труба газовая транзитом и прикреплена к моей пристройке, от неё вход в мой дом. Пристройка ветхая деревянная и мне её нужно перестроить, а транзитная труба (она идёт на другие дома по улице) мне мешает. Обращался в газпром и они мне сказали, что перенос трубы за мой счёт.Правомерно ли это и куда мне обратиться?
Уважаемый Сергей Анатольевич, "Газпром" прав, его все устраивает, а Вас нет. Ситуацию можно урегулировать в суде, в третейском суде или с помощью медиатора.