Можно ли прописаться в неприватизированном жилье вместо матери без согласия других квартиросъемщиков?
Вопрос такой: могу ли я прописаться в неприватизированном жилье вместо своей матери, т.е. она выписывается оттуда, а я прописываюсь, без согласия других квартиросъемщиков?
Такая процедура возможна только по заявлению основного квартиросъемщика.
В произвольном порядке невозможно. В судебном порядке - реально.
Смотря на кого оформлен ордер на жилое помещение. "Прописывает" - регистрирует по месту жительства (предоставляет социальное жилье) владелец ордера, т. н. ответственный квартиросъемщик. И еще немаловажно соблюдение социальной нормы жилой площади: если жильцов в муниципальном жилье слишком много, вам могут отказать в регистрации. Согласия остальных проживающих в государственном/муниципальном жилье не требуется.