Вопрос о необходимости прописки будущего генерального директора при покупке юридического адреса ООО
Планирую оформить ООО. Вопрос встал об юр адресе компании. Вопрос: важна ли прописка будущего генерального директора этой компании для покупки (!) юридического адреса (коих на рынке сейчас бесчисленное множество)?
[quote][/quote]Добрый день. Планирую оформить ООО. Вопрос встал об юр адресе компании. Вопрос: важна ли прописка будущего генерального директора этой компании для покупки (!) юридического адреса (коих на рынке сейчас бесчисленное множество)?
не особо, но налоговая проверяет.
Добрый день, Елена
Регистрация директора не имеет значения абсолютно никакого. Юридический адрес - адрес организации. Покупая фиктивный юридический адрес обратите внимание:
- Адрес должен быть указан максимально конкретно, в плоть до комнаты и помещения.
- Проверьте предполагаемый адрес на сайте ФНС в реестре массовых адресов. По массовому адресу высокий шанс того, что Вам откажут в регистрации ООО.
- Выбирайте адреса с почтовым обслуживанием, поскольку ООО несет риск не получение юридически значимого сообщения по юр. адресу. Проще говоря, если направили по юр. адресу письмо, а Вы не получили - ООО считается получившим его.