Салехард, 12.06.2018, 19:35

Ветеран боевых действий, купивший дом и получивший удостоверение, имеет ли право на квартиру от государства?

Вопрос №14294126 из г. Салехард
опубликован 12.06.2018, 19:35
Скажите, если ветеран боевых действий купил год назад дом с участком и через месяц получил само удостоверение ветерана, сможет ли он получить положенную ему кв от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру - не положено, только если в общем порядке.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

13.06.2018, 06:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так если ветеран не нуждается в улучшении жилищных условий, как его поставят в очередь? Но квартира же положена.

13.06.2018, 17:28

Не положена, в Вашем конкретном случае - именно это и и подчеркнул, приведя цитату нормы из закона, относящуюся к описанной Вами ситуации.

14.06.2018, 03:38