Отец ветерана боевых действий не получил жилье долгие годы ждет своей очереди
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 16.10.2012)
"О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
ОБЯЗАННОСТЬ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЁМ ВОЗЛОЖЕНА НА АДМИНИСТРАЦИЮ КРАЯ. ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕМ О СРОКАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.
ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ "КОРОЧКИ" В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.