Якутск, 12.06.2018, 20:43

Могу ли я получить пособия, если отказалась от ребенка и сейчас беременна от другого отца, будучи самостоятельной? Что говорит законодательство?

Вопрос №14294249 из г. Якутск
опубликован 12.06.2018, 20:43
Здраствуйте, я отказалась добровольно от ребенка 2017 году, а сейчас я беременна, отец другой, сама сирота, могу ли я получить какие нибудь пособии? Какие именно? Путинскую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дети, в отношении которых Вы лишены прав не учитываются при получении материнского капитала, а для получения выплат на рожденного ребенка важен Ваш среднедушевой доход на члена семьи, он должен быть ниже 1,5 кратного прожиточного минимума Вашего субъекта РФ.

Всего Вам наилучшего!

12.06.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какие выплаты? И на какие суммы? Считается как у первого или как у второго? А путинскую можно?

12.06.2018, 20:52

Анна, как у первого, так как ребенок, в отношении которого Вы лишены родительских прав в учет не идет, выплата в размере прожиточного минимума субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Около 11 тыс рублей в среднем. Обращаться нужно в соц защиту.

12.06.2018, 21:02