Якутск, 12.06.2018, 21:09

Если я отказалась от ребенка и заново родила в 2018 году можно ли путинскую пособию...

Вопрос №14294296 из г. Якутск
опубликован 12.06.2018, 21:09
Если я отказалась от ребенка и занова родила в 2018 году можно ли путинскую пособию получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, Вы имеете только одного ребенка. Первый ребенок - отказник не Ваш.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.06.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не поняла, могу ли я получить путинскую пособию? Ежемесячно.

12.06.2018, 21:20

Здравствуйте. Президент Путин В.В. подписывал закон, согласно которого пособие могут получать матери, родившие первого ребенка - в размере прожиточного минимума, и матери, родившие второго ребенка, имеют право на материнский капитал, и пособие ежемесячное из средств материнского капитала.

Так как у Вас, по сути, рожден первый ребенок, то Вы имеете право на пособие как на первенца. Обращаться в соцзащиту.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.06.2018, 21:55