Аварийный дом - что будет с молодой семьей при выселении и можно ли получить отдельную квартиру?
Наш дом считается аварийным и нас скоро должны переселить. Скажите пожалуйста я живу со своими родителями у меня муж и ребенок, где жилая площадь составляет 40 кв. метров. Я имею права получить отдельную квартиру как отдельной молодой семье, если я встану на учет по программе Помощь молодой семье мне в этом случае при выселении из аварийного дома полагается отдельная квартира или нет. Отмечу так же, что у меня муж не гражданин РФ, но есть вид на жительство.
Не согласна с коллегий и нет оснований для оптимизма.
Вы получите равноценное жилье на всех,и ничего отдельного,оставаясь стоять в очереди по программе.
Если есть реальная возможность, то власти могут пойти вам навсреу и дать отдельное жилье,но заставить их это сделать нельзя даже через суд.
Седа, если квартира в которой Вы проживаете и из которой Ваша семья подлежит переселению, не находится в частной собственности, то имеете право получить жильё отдельное от родителей. на Вашу семью и наоборот. Всё зависит от статуса Вашей квартиры.