Сыктывкар, 12.06.2018, 22:04

Проблема с получением ключа активации игры из интернет-магазина и неправильная почта - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №14294396 из г. Сыктывкар
опубликован 12.06.2018, 22:04
Здравствуйте, я тут хотел спросить. Вот сегодня купил в интернет магазине игру, после чего они должны были отправить мне ключ активации игры. Я решил подождать, спустя 10 минут, мне приходит сообщение на почту (что то вроде чека) , жду полчаса. Решил написать сам, мне отвечают что я указал неправильно почту. Но в чем фишка, они мне пишут на правильную почту. Если бы я написал неправильно то мне наверное не прислали мне бы туда сообщение. Так вот о чем я, дальше я описал эту ситуацию им, типо мол почему неправильная, если все правильно. Позже они отключили меня и я не смог связаться. Так же было 3 раза. Написал администрации сайта, пока ответа нету. Не знаю можно ли вернуть деньги как то...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в следственные органы в порядке ст.159 Мошенничество -

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

либо ст.159.3 Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

12.06.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер Владислав!

Как можно быстрее обратиться в районное отделение полиции с заявлением.

Занимается делами, связанными с Интернет-мошенничеством, отдел кибербезопасности МВД России. Сокращенно – отдел «К».

Также можно подать заявление и на сайте www.mvd.ru/request_main , выбрав раздел «Управление «К»»

12.06.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не могли бы вы дать ссылку. Я не могу найти что то.

12.06.2018, 22:22

Ст.159.3 УК -

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

12.06.2018, 22:34