Выполнение и применение законов правительства - опыт обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге и вопросы их правовой защиты
А как выполняются принятые законы правительства принятые 11.12.15 г №796-154 2)от 02.07.2014 г №381-73 ст.1,23)от 09.12.2012 г.№728-132 О мерах по защите прав участников долевого строительства в многоквартирных домов? Кто сталкивался с такой ситуацией? Нас в 1994 году обманули 16 семей! Судились более 10 лет! Присудили перекупщикам (вторым). Здесь же указ за указом Президента Возместить обманутым дольщикам или компенсация или квартиры! В разных регионах выполняется по-разному! Меня интересует Санкт-Петербург! Кто знает и подскажет, с чего мне начинать? В програме Доброе утроот 02.12.2015 года Юрист давал пояснения, :необходимо собрать документы и подать в судОплатить пошлину около 50 тыс руб! Читаю дальше закон принятый Правительством Спб, где сказаноВыделить однокомнатные квартиры! Есть ли смысл обращаться в суд? Распространяется ли на такую мою ситуацию ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ? И на момент опубликации закона в СМИ нужна ли питеская прописка? Я как пенсионер,1,5 года назад переехал в Самару! Если кто разбереться в моей трудной нелегкой ситуации, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? все документы находятся в в. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Обращайтесь в суд. В данном случае правоотношения регулируются помимо 244 ФЗ РФ, ФЗ РФ "О защите прав потребителей" и вы освобождены от уплаты госпошлины. Прописка не имеет значения при решения спора.
Спасибо громадное! оставьте мне номер тел. для дальнейшей работы на эл.почту griek@mail.ru
А не отразится иск 90-ых (годов) (исковая давность)?