Самара, 17.02.2016, 22:37

Обманутые дольщики борются за возмещение ущерба после десятилетнего судебного процесса - возможно ли начать дело согласно новому закону?

Вопрос №9773615 из г. Самара
опубликован 17.02.2016, 22:37
Я-Обманутый дольщик! И нас но делу (уголовному и Гражданскому)-16 семей! По нашему делу длилось более 10 лет! с 1993 года по 2003 г и даже более! Суд присудил перекупщикам наших квартир! Дело находится а в архиве суда! Сейча Путин подписал закон в декабре 2015 года о компенсации или возмещению ущерба Обманутым дольщикам Вопрос: Есть ли надежда мне начинать это дело (Сбор документов, подача в суд? на возмещение? Есть ли?или существует в таких случаях ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ? Не ушло моё время? Наши документы (первичные, договора, Решения суда, находятся в суде!) Посоветуйте мне что делать? На основани закона от декабря 2015 года Правительство Санкт-Петербурга подписали Закон от 11.12.15 года О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов 1)Дополнительные меры по соцзащите от 09.11.2011 года №728-132.2)Закон от 02.07.2014 года№381-73 3)11.12.2015 года №796-154 Зак. собр. Спб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суды по делу,, обманутые дольщики"проходили в 90 годах, мне стоит сейчас обращаться в суд, возобновить дело, руководствуясь и ссылаясь на все указы, решения Нашего Президента (по возмещению нам помощи как, обатутые дольщики"?

13.01.2020, 09:14

да у вас есть все права на возмещение, лучше обратитесь к адвокату. пусть займется вашим делом.

17.02.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
спасибо громадное

Значит у меня сроки не ушли?

17.02.2016, 23:12

подавайте в суд, но лучше наймите адвоката, может там еще какие нюансы выяснятся.

17.02.2016, 23:16

А я вот спросил про исковую давность ...про сроки......Как мне с ними быть?или все в силе?

19.02.2016, 11:18

Если суды по делу,, обманутые дольщики"проходили в 90 годах, мне стоит сейчас обращаться в суд, возобновить дело, руководствуясь и ссылаясь на все указы, решения Нашего Президента (по возмещению нам помощи как, обатутые дольщики"?

13.01.2020, 09:10

Если суды по делу,, обманутые дольщики"проходили в 90 годах, мне стоит сейчас обращаться в суд, возобновить дело, руководствуясь и ссылаясь на все указы, решения Нашего Президента (по возмещению нам помощи как, обатутые дольщики"?

13.01.2020, 09:14