Ульяновск, 13.06.2018, 00:51

Как вернуть долг со сбербанка.

Вопрос №14294594 из г. Ульяновск
опубликован 13.06.2018, 00:51
Доброй ночи. Мне сбербанк больше месяца не переводит сумму в 10 русских рублёв. Как тут поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятно, что за сумма и какое обязательство у банка перед Вами. Возможны нарушения законодательства о банковской деятельности, ФЗ о защите прав потребителей, отдельных положений Гражданского кодекса. Составьте претензию, которую направьте в банк. Доказательства направления сохраните. При отсутствии благополучного разрешения ситуации, будьте готовы отстаивать свои права в судебном порядке.

13.06.2018, 01:11

Обязательство банка вернуть мне 10 русских рублёв, которые он не может вернуть мне больше месяца.

13.06.2018, 01:17

Возможны нарушения ФЗ «О защите прав потребителей», положений главы 45 Гражданского кодекса РФ и положений о неосновательном обогащении (в этом случае применимы к взысканию также проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами), если виновное поведение банка действительно имеет место быть. Первое, что необходимо сделать, обратиться в банк за разъяснениями, параллельно направить или представить лично под роспись претензию. Удачи!

13.06.2018, 01:35