Как осуществить гендовесть на авто без хозяина при ограниченной встречности
Александр, можно сделать наоборот, то есть хозяин машины может оформить на Вас доверенность без Вас, только по паспортным данным или копии паспорта.
Ваше присутствие у нотариуса не является необходимым.
Оформить же доверенность без присутствия доверителя невозможно.
Теряется смысл такой доверенности - если бы это было возможно, так каждый мог быть придти и сказать, что какой-нибудь Иванов мне доверяет все свое имущество, квартиру, машину продать, а ну-ка оформите мне доверенность
Добрый вечер.
Для оформления доверенности необходимо личное присутствие собственника. Без этого никак. Если Вы не собственник, то не сможете оформить доверенность даже при наличии всех документов. А вот собственник без Вас, если на Вас доверенность, может оформить. Присутствие доверенного лица не обязательно. Это односторонняя сделка.