Задолженность по кредиту в ВТБ 24 - Сколько времени есть на погашение?
Добрый день просрочка 3 недели по потребительскому кредиту, менял работу, звонят с банка, отказываются ждать аванса 25 числа, требуют 16 числа оплатить, либо угрожают судом, насколько возможно, что за 4 недели просрочки банк подаст в суд? Втб 24
Лучший ответ
Здравствуйте, Петр.
Маловероятно. Что за такой короткий период просрочки банк обратится в суд. Однако, названивать, конечно, будут. Вы можете написать в банк заявление и попросить сдвинуть график платежей (не факт, что согласятся, но это покажет, что Вы готовы платить и не бегаете от обязательств).
Спасибо за ответ, заявление не могу написать, работа вахтовым методом, просто нужно было узнать насколько вероятно обращение в суд, за столь незначительное время просрочка, говорить с отделом взыскания не хватает нервов, им говоришь "да лплачу, но 25 числа" они в ответ "мы фиксируем отказ от оплаты, передаём документы в юридический отдел"