Как моя мама, детдомовка, потеряла квартиру и возможно ли ее вернуть?
Добрый день друзья!
В своей жизни столкнулся с такой ситуацией!
Мама у меня была детдомовская!
В то время она выучилась на строителя, и работала в компании ТРЕСТ-4!
И у нее было два варианта получить квартиру!
1) Получить от строительной компании квартиру!
2) Получить еще каким то методом (сам не знаю какой метод)
Так вот, по молодости моя мама получила квартиру от строительной компании ТРЕСТ 4!
Дали 1 комнату с подселением. Жили мы в данной квартире очень очень очень долго. Почти с моего рождения и наверное по 2015 год! Пока не пришло письмо с суда ЧТО нас по решению суда выселили и хату продали!
Так вот прошло еще время, мама не до жила до 2018 года!
Решил написать хорошим людям, вдруг советом помогут или еще как то!
Вот возможно ли сейчас как то получить квартиру за место моей мамы?
Мы за все время денег на собственную квартиру так и не на копили! И не купили!
При этом, выяснилось. Что квартиру дали на долго срочную аренду ей!
И в любой момент могли нас выселить! И этот момент настал примерно в 2015 году!
А мы даже не знали что такое возможно!
И получается она в свое время на очередь не встала или встала! Сейчас не узнать возможно! Что бы получить квартиру как детдомовцу!
Лучший ответ
Уважаемый Николай, получить квартиру как детдомовцу Вам нельзя: данное право неотчуждаемо и принадлежало Вашей матери. Оспорить решение суда можно, если Вам восстановят срок для его обжалования.
Ну она квартиру в свое время так и не получила.
Её подруги получили, одноклассники получили. А восстановить это все сейчас не как?