Возможно ли сделать дарственную на долю дочери без переоформления на себя права собственности?
Добрый день, Дарение возможно только после того, как человек официально получит право собственности на соответственное имущество. При этом неважно, осуществлялось оно по завещанию или по закону. В первую очередь нужно получить свидетельство о праве на наследство. После этого необходимо обратиться в государственные органы для регистрации права собственности, и только затем можно оформить дарственную и передать свою часть имущества, это в том случае когда вы не отказались в пользу другого наследника до получения свидетельства о праве на наследство по закону.