Екатеринбург, 13.06.2018, 09:26

Как осуществить обмен квартирами между Иннокентием и его сыном Тимати?

Вопрос №14295221 из г. Тюмень
опубликован 13.06.2018, 09:26
Здравствуйте. Есть квартира А, которая принадлежит, например, Иннокентию, также, существует квартира Б принадлежащая его 14-тилетнему сыну Тимати) Вопрос: Как наделить собственностью Тимати в квартире А взамен на собственность в квартире Б?) т.е. поменяться квартирами) Чтобы не отвлекаться от сути вопроса представим, что Тимати не будет ущемлен в правах и квартира А равная или лучше квартиры Б по всем нормам опеки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все манипуляции с имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможны только с согласия органов опеки и попечительства. Договор мены они, вряд-ли, одобрят. Пробуйте обратиться к ним на личную консультацию, чтобы вам описали все перспективы.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да,конечно, к ним обращались, они не разрешают, потому что мол квартира отца, это будущее наследство ребенка и типа мы ущемляем ребенка... Бред по-моему... Но предложили, сначала подарит родственники, а потом они смогут поменяться... То есть получить этот же вариант, но сильно заморочиться... что за ерунда... ''

13.06.2018, 09:33

Если вы не согласны с их отказом, то его возможно обжаловать в судебном порядке. Другого варианта у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2018, 09:34