СберБанк нам предоставил кредит в размере 1665000 и за предоставление данной суммы мы перечислили на счет банка 2 % от 1665000.

• г. Иркутск

В 2008 году купили квартиру по ипотеке. СберБанк нам предоставил кредит в размере 1665000 и за предоставление данной суммы мы перечислили на счет банка 2 % от 1665000.

Законно ли это было и могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание комиссии незаконно, не соответствует Закону о защите прав потребителя. Деньги Вы можете взыскать в судебном порядке. Однако не забывайте о сроках исковой давности. Он составляет 3 года С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. Если в суде ответчик заявит о пропуске срока Исковой давности, то суд откажет Вам в исковых требованиях.