Ипотека. Может ли банк забрать дом у несовершеннолетних детей если в ипотеку был.
Доброго вам дня, увы да, банк может забрать дом у несовершенолетних детей даже, если в ипотеку был вложен материнский капитал, но маткапитал он при этом вернёт.
Здравствуйте! Если данный дом является предметом залога в силу ипотеки, то залогодержатель вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога.
Добрый день. Конечно может. Совершеннолетний, несовершеннолетний - никакого значения не имеет, при наложении взыскания на предмет залога (дом, квартиру) будет проведена оценка имущества, назначена первоначальная цена продажи и дальше все зависит от того за сколько продадут, если после продажи и погашения задолженности что-то останется то деньги передадут заемщикам.