Медосмотр при поступлении в вуз - законность оплаты для уже совершеннолетнего ребенка
После окончания школы для поступления в вуз нужно пройти медосмотр ребёнку уже исполнилось 18. Сказали что это платно потому что она совершенно летняя. Законно ли это?
"...для поступления в вуз нужно пройти медосмотр... Сказали что это платно..." - прохождение медосмотра для поступления в ВУЗ. - бесплатно, тем долее странно, что это не организовала школа - именно она должна организовать прохождение мед. осмотра и выдать всем выпускникам справку соответствующей формы...
То что ей 18 это не имеет значения?
Если она только заканчивает школу, то ответ я дал выше, если школа закончена ранее и нужна справка, то данный медосмотр проходится самостоятельно бесплатно по полису мед. страхования...