Махачкала, 13.06.2018, 10:29

Медосмотр при поступлении в вуз - законность оплаты для уже совершеннолетнего ребенка

Вопрос №14295430 из г. Махачкала
опубликован 13.06.2018, 10:29
После окончания школы для поступления в вуз нужно пройти медосмотр ребёнку уже исполнилось 18. Сказали что это платно потому что она совершенно летняя. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

"...для поступления в вуз нужно пройти медосмотр... Сказали что это платно..." - прохождение медосмотра для поступления в ВУЗ. - бесплатно, тем долее странно, что это не организовала школа - именно она должна организовать прохождение мед. осмотра и выдать всем выпускникам справку соответствующей формы...

13.06.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Чётко и понятно

То что ей 18 это не имеет значения?

13.06.2018, 10:39

Если она только заканчивает школу, то ответ я дал выше, если школа закончена ранее и нужна справка, то данный медосмотр проходится самостоятельно бесплатно по полису мед. страхования...

13.06.2018, 10:43