Новый дом. Купила квартиру в ипотеку в новом доме, и почему эту квартиру называют
Купила квартиру в ипотеку в новом доме, и почему эту квартиру называют вторичным жильем?
"... в ипотеку в новом доме, и почему эту квартиру называют вторичным жильем.." - вы купили квартиру у собственника - он первый, значит вы второй собственник, а значит жилье "вторичка". В противном случае нужно брать жилье на стадии недостроя и его не сдачи в эксплуатацию - тогда вы первый собственник...
Добрый день! Вторичным жилье называется потому что вы купили уже готовую квартиру Здесь значения не имеет год постройки дома А первичное жилье-это только что построенное жилье.