Могу ли я временно уехать из страны, имея неоплаченные штрафы в размере 200000₽ и 40000₽ за нарушения ПДД?
Здравствуйте, вопрос такой у меня есть неоплаченные штрафы: 1. Административный штраф в размере 200000₽ и 40000₽ штраф за нарушения пдд. Я могу уехать из страны на время?
Здравствуйте, этот вопрос Вам нужно уточнять непосредственно у своего пристава. Ограничение на выезд может быть наложено при сумме долга, превышающей 30 тысяч рублей, однако не автоматически ставится всем, а решается индивидуально. То есть возможно, у Вас такого ограничения нет.
Согласно законопроекту, принятому депутатами Госдумы, должник может покинуть страну, если его неоплаченный штраф не превышает 10 000 рублей. Злостных неплательщиков при этом выпускать за границу, скорее всего, не будут – судебный пристав-исполнитель имеет полное право ограничить выезд должника вне зависимости от размера его задолженности.
Выехать заграницу вы не сможете т.к. судя по сумме неуплаты штрафов, вам скорее всего поставили ограничение на выезд.