Как поступить, если банк грозит продажей задолженности и отказывается предоставить время на оплату?
Была задолженность в банке хоум кредит в размере 9700 р. Позвонили с банка, сказали, что будут продавать долг, выставлять на аукцион. За пугали последствиями. Я сразу же внесла 2000 руб, и ещё 1000 внесла. Получается долг остался 6700. Я готова и его оплатить, но через неделю. Банк мне навстречу не идёт, и отказывается мне дать время. Я в декретном отпуске, денег своих не имею сейчас. Жду зарплату мужа. Стоит ли мне бояться, что мой долг продадут? Как мне поступить. Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина! Бояться нечего, если даже продадут, это обстоятельство ничего не меняет. Дождитесь денег, оплатите, возьмите документ, подтверждающий отсутствие задолженности и забудьте про данную историю.