Может ли руководитель назначить бухгалтера на должность контрактного управляющего без заключения трудового договора и оплаты?
Может ли руководитель назначить бухгалтера учреждения приказом на должность контрактного управляющего, если в штатном расписании нет такой должности, трудовой договор с человеком не заключался и соответственно оплаты тоже нет?
Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:
Если в Вашем трудовом договоре бухгалтера или должностной инструкции нет обязанностей контрактного управляющего, то прежде чем возложить на Вас дополнительные обязанности приказом с Вами должны были изменить условия договора или ознакомить с новой должностной инструкцией. Соответственно Вы имеете право в связи с увеличением обязанностей и ответственности требовать увеличение оплаты.
Если Вам нужно подготовить необходимый документ, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.