Псков, 13.06.2018, 14:22

Пострадавший. Совершил ДТП, без пострадавших только железо и ушёл с место ДТП

Вопрос №14296270 из г. Псков
опубликован 13.06.2018, 14:22
Совершил ДТП, без пострадавших только железо и ушёл с место ДТП свидетели сказали что был пьян.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае вы будете привлечены только за оставление по ст. 12.27 КоАП РФ Показаний свидетелей недостаточно для привлечения к административной ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения.

13.06.2018, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

В чем суть вопроса? Как искать правонарушителя / что делать?

Уточните и только потом Вы получите квалифицированную помощь от специалистов сайта.

13.06.2018, 14:27

Совершил ДТП без пострадавших, разбил только автомобили свой и чужой. Ушол с место дтп не дождавшись гбдд свидетели сказали что я был пьяный. И еще нет страховки на авто. Какие последствия ждут меня?

13.06.2018, 14:48

Вас ждет ответственность по ст. 12. 27 Коап, как указала коллега выше.

А раз у Вас еще и страховки нет, Вы будете выплачивать стоимость ремонта ТС пострадавшего, согласно ст.164 ГК

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

13.06.2018, 14:56