Наследство квартиры после смерти мужа - права и возможности свекрови
Добрый день! Как наследуется квартира после смерти мужа если на момент его смерти она не построена. Квартира куплена в браке на имя жены. Собственность не оформлена до сих пор. Свекровь дождалась когда квартиру сдадут подала в розыск обьектов недвижимости и далее в суд на наследство. С момента смерти ее сына прошло больше года. На покупку квартиры студии использован материнский капитал и денежные средства от продажи квартиры полученной по наследству от дедушки жены. Свекровь знает о том что ее сын не вкладывал ничего для покупки данного жилья, но тем не менее заинтересована заработать на смерти сына. Каковы ее шансы?
Вы как супруга подали заявление нотариусу о вступлении в право наследования? Если дословно принимать вашу ситуацию, то у всекрови не много шансов, но вам придется доказать в суде все о чем вы написали.