Вопрос о разделении долга по мере прописки жителей муниципальной квартиры в судебном порядке
По практике суд долг не делит. Если дойдет до взыскания долга, то суд взыщет со всех прописанных солидарно всю сумму долга.
Юлия, здравствуйте!
Если у вас есть документы, подтверждающие оплату, с вас ничего не взыщут. Взыщут со всех остальных. Учитывая, что срок исковой давности 3 года, за более ранний срок взыскивать нельзя. Все кто не платит, заплатят почти одинаково или одинаково, в зависимости от того, в каком месяце 2015 г. прописался тот, кто получил жилье последним. Если это вы, значит на всех остальных в равных долях.