Москва, 13.06.2018, 15:25

Повышение платы за приватизированную квартиру после смерти отца - правомерно ли это для пенсионера?

Вопрос №14296565 из г. Москва
опубликован 13.06.2018, 15:25
Были прописаны с отцом в двухкомнатной квартире в подмосковье. Платили за квартиру 4800 руб.. После смерти отца плата за квартиру увеличилась до 5900. квартира приватизирована. Правомерно ли это. я пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно у вашего отца были льготы по оплате коммунальных платежей (которых нет у вас). Обратиться за разъяснениями можно через удобное (ближайшее) для вас МФЦ.

13.06.2018, 18:08

Тогда почему за аналогичную жил. площадь, только трехкомнатной квартиры в москве, и прописанных в ней 5 человек, брат платит 6000 рублей без всяких льгот и субсидий?

13.06.2018, 18:58

В каждом регионе свой перечень льготников. Следует ознакомиться с ним на официальном сайте соответствующего правительства. И тем более разные тарифы ЖКХ.

Тк вы пенсионер, то тоже имеете право на льготу (возможно, вам ее не оформили).

Обратиться за разъяснениями можно через удобное (ближайшее) для вас МФЦ.

15.06.2018, 12:00