Необходима ли новая справка из психдиспансера для составления нового завещания у того же нотариуса?
Здравствуйте. Год назад я составил завещание у нотариуса с предоставлением ему справки из психдиспансера (нотариус потребовала её в обязательном порядке), но я хочу сейчас составить ещё одно завещание у того же нотариуса, придётся ли мне вновь брать справку из психдиспансера в обязательном порядке? Можно ли её не брать, дабы не тратить свои не лишние средства и время?
Спасибо.
Можно не брать. Для составления завещания достаточно предъявить нотариусу ваш паспорт и назвать данные того лица, на которое будет завещано ваше имущество.