Волгоград, 13.06.2018, 19:34

Ваш ID в системе: 89027441 что это

Вопрос №14297387 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2018, 19:34
Я перевёл деньги мошенникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать. Вы бы уточнили, кому и для каких целей Вы осуществили перевод. В ряде случаев денежные средства можно взыскать обратно.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

14.06.2018, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы какой именно договор заключали? Вы какие действия предпринимали? Переписка есть? Ст.420 ГК РФ.

13.06.2018, 20:16

Здравствуйте. Каким способом? Много перевели?

18.09.2019, 13:13

1.Обращайтесь с заявлением в полицию.

2. Обратитьсь в банк, попросите чтобы перевод аннулировали.

3. Оставте в банке претензию (проведут свою проверку) и запросите выписку движения денежных средств по вашему счету.

18.09.2019, 13:16

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, либо в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Все зависит от конкретных условий.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

01.11.2020, 15:34

Мало информации - кому именно перевели - физлицо, ИП, ООО? за что именно перевели и какая сумма?

01.11.2020, 15:34

Очень Сочувствуем)))

01.11.2020, 15:35

Допустим... А с какой целью

вы это сделали - зная о том, что получатели денег мошенники?...

01.11.2020, 15:46

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию.

05.11.2022, 03:15

Обманом попросил у меня деньги, я отправила ему на карту.

18.09.2019, 13:14

Если известны ФИО и адрес владельца карты, то можно вернуть деньги в судебном порядке с процентами.

18.09.2019, 13:15

Перевела 8000₽ Помогите вернуть пожалуйста.

18.09.2019, 13:17

Нет необходимой информации для оказания помощи.

18.09.2019, 13:22

Обращайтесь с заявлением в отделение полиции, в отношении Вас совершено преступление.

18.09.2019, 13:28

Перевела 8000₽ Помогите вернуть пожалуйста.

18.09.2019, 13:17

Здравствуйте выбирайте юриста и обращайтесь в личку.

18.09.2019, 13:18

Юристы вам вряд ли помогут. Вам надо обратиться в отдел полиции с заявлением, если по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, а лицо будет установленно, вы вправе будете заявить иск в рамках возбужденного уголовного дела.

18.09.2019, 13:26