Необходимость временной регистрации в Москве для поступления в колледж - дорогая цена и отсутствие альтернатив?
Живём в ближайшем Подмосковье. Правомерно ли требовать временную регистрацию в Москве для поступления в колледж? Цена вопроса дорогая! Без записи в реестр работают все фирмы, предлагающие решить проблему!
Нас не пропустили на сайте гос. услуги Москвы.
Официальная регистрация через собственника 10000 р за пол года! Это грабёж организованный государством? Как решить проблему?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, отказ в приеме документов на учебу из-за отсутствия регистрации по месту пребывания можно оспорить в порядке административного судопроизводства. При приеме на работу регистрации не требуют, да и Законом об образовании такое требование не установлено.
Ответ юриста понятен! Спасибо! Но не понятно, что нам делать в данной ситуации. Рисковать поступлением или платить деньги!? Юрист не дал ответ на вопрос "Как дальше действовать?" ПИСАТЬ В ПРИЁМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА!?