Требование временной регистрации в Москве для жителей Подмосковья при поступлении в местные колледжи - законно ли это?
Для поступления в колледж города Москвы с жителей Подмосковья стали требовать временную регистрацию в Москве. Ссылаются на закон. Правомочно ли это?
Здравствуйте!
Можете сами ознакомиться с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 января 2014 г. N 36 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования".
Текст здесь: www.rg.ru
Как видите, в данном документе ни слова нет о необходимости регистрации по месту проживания для поступления в колледж.
Если Вам дали отказ, обжалуйте его в Департамент образования и прокуратуру.
С уважением.
НЕТ, это не правомерно
Здравствуйте! Подобное требование - не законно
Но они ссылаются на закон от июня 2014 года!