Бывший муж не выплачивает алименты. Какие предпринимать шаги? Заявить в суд? что делать?
Уважаемая Диана, вам необходимо обратиться в суд с тебованием о взыскании алиментов, к заявлению приложить копию свидетельства о рождении ребенка коию свидетельства о разводе.
С исполительным листом, который выдается на решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа, необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства.
добрый день!
из вашего вопроса не понятно - по каким причинам вам не выплачивают алименты?было ли решение суда или нет?
если было решение суда о взыскании алиментов, то соглашусь с ответом 1
если решения не было и вы не обращались в суд, то воспользуйтесь ответом 2
если все таки возбуждено исполнительное производство, то в этом случае приставы должны делать все необходимое для исполнения решения суда, в первую очередь установить, работает он или нет. если вы располагаете сведениями о месте его работы, его доходах, то сообщите их приставам