Как отсрочить выплату страхового возмещения до пенсии, если не работаешь и до пенсии осталось 2 года
Добрый день! Если я правильно поняла, ДТП было оформленено без вызова сотрудников ГИБДД и извещение о ДТП Ваш знакомый предоставил в свою страховую компанию по истечении 5 дней с момента происшествия. Да, в данном случае страховая имеет право регрессного требования к виновнику ДТП. Если у виновника ДТП нет уважительных причин пропуска данного срока предоставления извещения (болезнь, командировка и пр), то в судебном заседании предложите заключение мирового соглашения с рассрочкой выплаты суммы ущерба. В данной ситуации это оптимальный вариант решения вопроса, в противном случае после вступления решения в силу страховая предьявит исполнительный лист судебным приставам для взыскания.