Имущество компании. Какие документы и объяснительные нужны юридическому лицу для
Какие документы и объяснительные нужны юридическому лицу для написания заявления о краже имущества компании?
Лицу, подающему заявление в полицию, необходимо иметь паспорт и доверенность на право подачи заявления от юридического лица, а если заявление подает директор, то он должен иметь паспорт и документы, подтверждающие его назначение на должность. Нужны документы, подтверждающие права юр.лица на украденное имущество (договора, счета на оплату), а также копии уставных документов предприятия. Обязательными являются лишь документы, подтверждающие полномочия заявителя, предоставление остальных документов избавит Вас от дополнительных визитов в полицию. Объяснения представитель юр. лица дает сотруднику полиции по обстоятельствам, которые ему известны о краже. Если имеются докладные сотрудников, результаты собственной проверки, то копии этих документов также лучше приложить к заявлению.
Для того, чтобы сообщить о преступлении, надо просто написать заявление, в котором изложить обстоятельствах хищения. Но не будут лишними, например, доверенность на представительство интересов юрлица, накладные и другие бумаги, подтверждающие движение имущества, договоры и т.д. В каждом случае набор индивидуален, но заявления достаточно, как минимум.