Подскажите пожалйста могу ли прописать в договоре что заёмщик обязан отдать долг до совершения им данной сделки?
Я заключаю договор займа с другим лицом, передаю ему большую сумму для того чтобы он купил долю в квартире. Очень боюсь что когда он совершит сделку я уже денег не увижу своих. Подскажите пожалйста могу ли прописать в договоре что заёмщик обязан отдать долг до совершения им данной сделки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Юридическая фирма
Магнитогорск, стаж 4 годa
272 отзывa
Вне зависимости, что вы укажете в договоре проблема взыскания денег с него останется. Оформите лучше залог на долю- в качестве обеспечения обязательства. С вами расчитаются-обремение снимете.