Провал в планировании отдыха - Турфирма не выполняет обещания, отпуск сорвался и деньги не вернули
8 сентября 2011 г. заклоючили с турфирмой предварительный договор на отдых в Египте и оплатили аванс в размере 20000 рублей. 20 сентября 2011 г. (при получении подтверждения) заключили основной договор и оплатили оставшуюся сумму за тур в размере 41000 рублей (Два взрослых и один ребенок 4-х лет). Период тура - с 29.09. по 10.10.2011 г., вылет из г. Москва. В турфирме сказали, что билеты и ваучеры получем при регистрации в аэропорту Шереметьево. Приехали в аэропорт, а там на нас ничего нет. Пришлось ехать обратно в Н.Новгород. По телефону турфрима обещает, что отправит нас 1 сентября 2011 г. уже из Н.Новгорода, но опять обман. Предлагает отправить уже 3 сентября опять из Москвы. Мы не согласились, т.к. у меня заканчивался отпуск 11 сентября 2011 г. и еще мы больше им не верили (опять дорога с маленьким ребенком, который плохо преносит автотранспорт). Возвратить денеги обещали каждый день, но увы. Написали претензию и отправили закзным письмом с уведомлением 10 сентября 2011 г.. Ответа так и нет. Что нам делать? Отпуск сорвался, денег нет.
Лучший ответ
Добрый день Надежда!!!
Ваша ситуация многогранная и сложна, поэтому дать Вам исчерпывающий ответ в рамках онлайн консультации к сожалению не представляется возможным. Могу сказать только одно - Вам необходимо обратиться в суд и соответственно возместить причиненный ущерб в судебном порядке.
С уважением Генеральный директор
ООО «ПРАВО» А.Е. Чудинов
г. Новокузнецк, пр. Курако, 27-66.
Тел./факс. 8 (3843) 72-56-52