У родного брата есть условный срок, если я поступлю учиться в ФСИН, то потом не будет проблем при пр.
Верховный суд решением от 27.03.2017 г. за N АКПИ 17-46 признал недействующим п.41 "Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" об отказе в приеме на службу и направлении на учебу кандидатов с наличием судимых родственников.
Официально в настоящее время проблема отсутствует.
Значит проблем быть не должно?
Уважаемая Юлия, каждый отвечает сам за себя. Только законные представители отвечают за недееспособных субъектов правоотношений.