Влияет ли брачный статус на возврат половины кредита и компенсацию за ремонт после развода?

Дом приобретён во время совместного проживания, но за 7 месяцев до официального брака. На дом муж брал кредит. Основная часть кредита выплачивалась в браке. В доме произведён капитальный ремонт и реконструкция. Есть ли шанс вернуть 1/2 часть выплаченного кредита или получить компенсацию за капитальный ремонт, т.к. стоимость дома существенно возросла? С уважением, Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Да, есть такая возможность, при наличии доказательств вложения в ремонт и реконструкцию совместных средств, несения этих затрат в период брака.