Передача доли в наследственной квартире брату - дарственная сделка или иной способ?
После смерти отца. Мы с братом получили в наследство недвижимость 1 комн. Квартиру, в наследство вступала и бабушка (мать отца) свою долю она отписала брату. 2/3 квартиры брата,1/3 моя. Каким образом я могу сейчас свою долю отдать брату? Это будет дарственная или что? Чтобы он мог распоряжаться квартирой полностью, продать или обменять.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете подарить свою долю брату, если уже вступили в наследство.
Если не вступили, то можете отказаться от наследства в пользу оставшихся наследников.
С уважением Галина Геннадьевна.
Хороший ответ. Спасибо!