Права председателя СНТ на доступ к участку без оповещения владельца для снятия показаний счётчика
Ответ в вопросе: участок не приватизирован, вы - не полноценный хозяин. Ваш участок - собственность СНТ. Своевременная оплата эл/энергии садом - обязанность председателя. Мыслите логически.
А если на участке куча строительного материала и ценностей, всё равно председатель без проблем может лазить через забор?
Вопрос в другом: насколько ваш забор законен и насколько законны ваши препятствия председателю? Не боитесь остаться без участка вообще? Как и где вы храните ваши ценности - воля ваша, но не обязанность остальных чтить мнимую "частную территорию"
СНТ - коллективное хозяйство, в нем многое устроено на взаимоуважении соседей, в т. ч. и председателя, а не на действии каких то юридических норм.