Как запретить строительство высотного дома в 10 м от забора моего частного дома и решить проблему с пробными сваями и отсутствием градостроительного плана?

Как запретить строительство высотного дома в 10 м от забора моего частного дома дом при забивке пробных свай дал волосяные трещины сваи забивали без разрешения и походу нет градостроительного плана на этот участок.

Лучший ответ

Доброго дня!

вопрос серьезный. Нарушений при строительство допускается достаточно много, как среди частных лиц. так и застройщиками организациями.

Начать нужно с подачи жалобы в прокуратуру, чтобы у застройщика истребовали документы (если они есть).

Если такие документы есть. То их нужно будет оспаривать.

Если нет, то работать с надзорными органами или обращаться в суд.