И надо ли переписывать ребенка из города 1 в город 2, если он будет жить со мной.
Уважаемая полина, иски о расторжении брака также могут педъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний, или посостоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст. 28 ГПК РФ), во всех прочих случаях предъявление иска очуществляется по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Если вы не можете доказать проживание вашего ребенка с вами, не смотря на его прописку у отца, вы должны будете подавать иск о разводе и определении мета жительства ребенка по месту жительства отца.