Где и как получить онлайн консультацию по разводу и алиментам - необходимая информация и услуги
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Во-первых, прежде чем консультироваться по вопросу расторжения брака и взыскание алиментов с супруга на ребенка, Вам самой нужно внимательно ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации (кратко - СК РФ).
Во-вторых, исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов (если нет спора о месте жительства ребенка после расторжения брака) оформляется в соответствии со статями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) к мировому судье.
Надежней будет для Вас, если такой иск Вам оформит именно юрист, специализирующийся по семейным судебным делам.
У всех юристов, в т.ч. на этом Юридическом сайте, расценки за оформление исков разные.
Удачи Вам.
Юлия, добрый день! Вам необходимо обратиться в личные сообщения к выбранному юристу, который грамотно подготовить исковое заявление. Стоимость у всех специалистов разная.
Добрый день! Документы для развода будут в зависимости от того есть ли у Вас с супругом согласие о разделе имущества, соглашения о содержании ребенка, брачный договор и проч.
Основные документы - иск, копия Свидетельства о браке, копия Свидетельства о рождении ребенка (детей). Для раздела имущества дополнительно необходимо будет прикладывать копии документов о собственности.
Составить иск онлайн возможно, но для подачи иска Вам нужно будет лично оплатить гос. пошлину и отнести иск и все прилагающиеся к нему документы в суд лично. Либо по доверенности это сможет сделать Ваш представитель (юрист)
Для подачи иска о расторжении брака Вам необходимо подготовить сам иск, приложив к нему документы: свидетельство о браке (подлинник). свидетельство о рождении детей (копии). Иск необходимо подавать мировому судье по месту жительства или нахождения ответчика. При подаче иска необходимо оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей. Если необходимо взыскание алиментов, то Вы можете помимо искового заявления о расторжении брака подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов тому же мировому судье. После расторжения брака Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.