Возражение об отмене судебного решения о вынесении незаконно начисленных процентов и применение соответствующей статьи в данном случае
Добрый день!
Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В силу ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Следовательно Вам следует написать возражения относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней со дня получения судебного приказа, в котором указать причиной сильно завышенные проценты.
Добрый день! В соответствии со ст.