Может ли дочь, закончившая 9 классов и 17 лет, пойти на коммерческие курсы по парикмахерскому искусству без получения полного среднего образования?

Дочь закончила 9 кл. 17 лет.. хочет пойти на коммерческие курсы по парикмахерскому искусству, при этом не хочет получать полное среднее образование. Имеет ли она на это право?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Основное общее образование (11 классов) в России является обязательным в соответствии с Конституцией РФ.

На курсы дочь имеют право не принять.

Жму руку, спасибо!